вторник, 26 мая 2009 г.

FLOSS Seminar in USU

У меня и нашей группы пользователей GNU/Linux опять появилось желание провести некое мероприятие, посвященное свободному софту и Linux в частности. Благо об аудитории с деканатом матмеха была давняя договоренность и получить в свое распоряжение на некоторое время помещение не составило труда. После того как определилась дата и примерное место, необходимо было определиться с темами. И это мы сделали, более или менее придумали план мероприятия. После окончательного утверждения времени и места была сделана вот эта рекламная листовка



Это объявление распечатали и расклеили по всему Уральскому Государственному Университету. Как обычно это все было расстянуто до самого последнего момента. Вкупе с другими факторами, среди которых например близость сессии, посетителей было очень мало.

В целом конечно, прошло все хорошо. Были и слушатели, и призы раздали, и диски, которых к слову сказать было вдоволь. Но вот количество посетителей явно оставляет желать лучшего. Доклады прошли успешно, были рассказаны основные тезисы по каждой заявленной теме, попиарили наш LUG немного, попиарили появление журнала LinuxFormat в Екатеринбурге и другие мелочи. Фотографий у меня к сожалению нет, думаю, что наш провал не был запечатлен на фото в принципе (:

7 комментариев:

squ1b3r комментирует...

А проходило только для студентов вашего университета?

С удовольствием бы приехал.

П.С. житель соседнего Челябинск

Анонимный комментирует...

У студентов сессия... не до OpenSource...

tinman321 комментирует...

это не совсем мой университет (:
но проходило именно для его студентов, рекламы в интернете даже не было

для всех мы организуем другие мероприятия с другим размахом, привлекаем компании к участию, а это был просто небольшой семинар, который не требовал особой подготовки

> У студентов сессия... не до OpenSource...
Вот я на это же надеюсь... думаю, что в сентябре будет отличный День свободы ПО для всех, один раз мы его уже проводили.

Unknown комментирует...

Тоже с удовольствием бы сходил. Учусь заочно и за всю прошлую неделю ни разу не увидел эту листовку. Реклама провалилась.

tinman321 комментирует...

> Реклама провалилась.
А как насчет рекламы на сайте универа? она была бы полезной в таком случае?

Unknown комментирует...

думаю вряд ли. Не многие ходят на сайт универа. Сам я там сто лет не был.

tinman321 комментирует...

тогда каким макаром было бы лучше пиарить такие мероприятия?
а если бы анонс был здесь, это что-нибудь изменило бы?