понедельник, 26 сентября 2011 г.

SFD 2011 in Yekaterinburg: How It Was

День Свободного ПО 2011
в Екатеринбурге: итоги

Оригинал изображения по щелчку
 В четвёртый раз Группа пользователей GNU/Linux проводит праздник СПО в Екатеринбурге. В этот раз мероприятие состоялось в студенческом центре “Звёздный”. На протяжении трёх часов участники слушали и дополняли доклады организаторов, отвечали и задавали вопросы.





Наибольший ажиотаж, как и следовало ожидать, вызвал доклад В. Синицына, посвящённый мобильной операционной системе Android. Много полезный дополнений от посетителей было и по теме Валентины Шадурской - “История одного внедрения: СПО в университете”. Также каждому посетителю была предоставлена возможность рассказать о себе, и о том, как он применяет свободное программное обеспечение на практике. А вот доклад про рабочие окружения, к сожалению, не состоялся.


Все посетители унесли с собой сувениры: были розданы диски с Ubuntu/KUbuntu (предоставленные компанией Canonical специально для Дня Свободного ПО), наклейки и воздушные шарики с символикой Software Freedom Day (предоставленные организацией Software Freedom International). Одному из наиболее активных участников досталась футболка SFD, в благодарность E-LUG.Ru получил обещание выступить с докладом на одном из следующих мероприятий.


Судя по отзывам участников Дня Свободного ПО в Екатеринбурге, праздник удался, большинство остались довольны. Мы благодарим всех за посещение фестиваля. Ждём всех на нашем следующем мероприятии.

2 комментария:

Ремида комментирует...

А в 2012 году будет день свободного ПО?

tinman321 комментирует...

Ольга
Спасибо за Ваш комментарий, в последнее время блогу уделяю мало внимания, поэтому никакой информации по мероприятию в этом году не публиковал. Однако на текущий момент идет организация мероприятия, ориентировочные сроки - вторая половина октября. Ознакомиться с информацией и следить за изменениями можно на странице нашей вики:
http://wiki.e-lug.ru/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%9F%D0%9E_2012.

Когда будет больше конкретной информации по времени проведения мероприятия и месту, анонс обязательно опубликую в блоге.