среда, 4 июня 2008 г.

О дорогах и дураках

В России две беды - дураки и дороги. Когда дураков выпускают на дороги — это хаос. Каждый порядок — это набор хаосов. А вот в России от большого количества хаоса бОльшего порядка не становится.

Логичнее было бы начать рассказ с того, что мой друг сдал экзамены на водительское удостоверение и купил себе личный автомобиль. Или начать с того, что мы любим с ним кататься на его автомобиле. Но я начну с того, что у меня есть мозги, и как человек у которого есть этот самый мозг не могу не делать наблюдений. Это кстати один из самых примитивных методов познания. Итак, наблюдения из передне-пассажирского удобного кресла короллы.


Наблюдение №1: скотность водителя не зависит от авто, возраста, пола, расы, цвета глаз. Безбашенно или размеренно, дергаясь или сохраняя спокойствие водит авто и стар и млад, и гражданин и гражданка, и хач и русский.

Наблюдение №2: женщины водить не умеют. С вашего позволения или иначе, я не буду это комментировать — может растянуться.

Наблюдение №3: гайцы чаще «тормозят» советское авто (9ки, 10ки) и недорогое семейное забугорное. Видимо они не очень-то желают нарываться на возможные неприятности, мало ли кто там, за глухой тонировкой.

Наблюдение №4: дороги везде одно говно. Да это так. Не знаю, что мы будем показывать представителям на саммите ШОС, но явно не дороги. Не важно куда и зачем вы едите. Важно то, что в любом случае вы встретите пару-тройку колдобин.

Наблюдение №5: ездить не умеют все. Какой бы опытный водитель не был, хоть он из кожи вон — придется нарушать. Тому благоприятствует все, от мала до велика. От тупой схемы развязки до ненужных знаков. От бездумной разметки до пешеходов. Все и всё кругом вынуждает нарушать, не думайте, что с вами будет иначе.

5 комментариев:

Ksenia комментирует...

насчет 5 пункта согласна полностью, а вот интересно-таки чем ж женщина особливо отличается своим неумением....нет я конечно не говорю о хронических блондинках и престарелых тетушек в очках как подзорные трубы....исключим их...так чем??

tinman321 комментирует...

они плохо контроллируют ситуацию
например вцепятся в руль и дрожат когда их обгоняют.
Один знакомый как то мне сказал (с приличным стажем вождения), что для того что бы быть Водителем, нужен патернализм, а у дам его маловасто будет. Так решила природа, зато у вас куча других плюсов.

Ksenia комментирует...

хмм...я буду жаловаться королю...я буду жаловаться на короля...да как вам не стыдно...я скажу свое веское слово...и это слово будет....бяка!!!)))))

tinman321 комментирует...

искренняя бяка, быть может не стоит об этом говорить и я совершаю такие ошибки постоянно, но таково мое мнение (:

Ksenia комментирует...

да ладно...я все прощаю)))