пятница, 30 апреля 2010 г.

Linux Install Fest: Sunday, 2nd of May, Yekaterinburg

Linux Install Fest
Ubuntu 10.04
кафе «Центральный Двор»
8 марта, 82
воскресенье, 2 мая, 12.00

В этот день состоится раздача свежевыпущенной Ubuntu и попутной её установки на ноутбуки, так что ждём всех желающих. Также планируется провести показательный «снос» Windows 7. Дистрибутив также можно будет скачать на свой flash-диск.

Справка (с) от авторов фестиваля:
Что такое Линукс?
Linux — свободная и бесплатная операционная система. Вы можете установить ее на компьютер вместо Windows, а можете ознакомиться с ней, не внося никаких изменений в Ваш компьютер.
Я слышал, она сложная.
Линукс получил распространение в среде профессионалов IT благодаря своей стабильности и настраиваемости, но это не значит, что простые смертные не смогут ей пользоваться

Ubuntu — самый популярный из множества дистрибутивов (моделей) Linux — сделан специально для домашних пользователей и осваивается здравомыслящим человеком за пять минут.

Вы хотите пользоваться компьютером и не бояться вирусов и adware? Поставьте Линукс — для него не существует вирусов.

Ваш компьютер — для музыки, фильмов, офисных программ и интернета? Поставьте Линукс — вы ничего не потеряете.

Вы законопослушны, но не хотите тратить на программы больше, чем на сам компьютер? Поставьте Линукс и получите тот же функционал бесплатно!

Вы любите экспериментировать и узнавать что-то новое? Поставьте Линукс и присоединяйтесь к динамичному сообществу пользователей и разработчиков.

Обсуждение на сайте E-LUG.Ru

Комментариев нет: