понедельник, 26 мая 2008 г.

Diary of a Suicide. Part III

Снова ночь, снова фактическое одиночество. Он уже ни о чем другому не думает, даже днем.

На улице весна, летняя жара, после недавних дождей ветки превратились в кусты и деревья, площадки для мусора в зеленые площадки для мусора. Ночи, теплые ночи. Те ночи, что бывают летом. Девушки меряют и меряются нарядами. Красота кругом. зелень пока еще зеленая, прохожие улыбаются друг другу навстречу. И лишь ему уже все безразлично. Он еще по инерции что-то делает, но в голове заело лишь одну мысль из трех слов — веревка, шея, дерево. Он уже научился делать петлю на досуге, он уже знает место, но он не знает когда. Он стал спать спокойно, он знает, что его ждет.

И проходит день, петля сдавливает сильней, и манит его дерево. Он ест, а петля его тянет. Он гуляет, а петля его тащит. В никуда. Но он чего-то ждет. Он и сам не знает. Никто не знает. Но быть может он ждет повода? Или ждет спасенья? Ведь наверняка он бы еще пожил, он такой молодой, а в мире наверное осталась куча неиспробованных вещей. И вот тянется день, и он ждет того, кто поможет, кто вылечит его. Кто научит как жить, для чего жить, для кого жить. Того, кто покажет, что такое жизнь. Он ждет того, кто отговорит его, или быть может, влюбит и влюбиться в него.

Или все таки, он ждет повод? Что-то, что заставит сделать последний шаг, самый трудный и бесповоротный...

Часть 1.

Часть 2.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

это из какой-то классики...когда тянуло к чему-то...ааа!! девушка...её тянуло...Катерина..."Гроза"..."она сидит..а могилушка её так манит...своим спокойствием.."
Депрессия штука грустная, но порой бывает даже приятно так..сесть..задуматься..помечтать...о жизни о смерти...

Анонимный комментирует...

такая же хуйня

Анонимный комментирует...

хорошо написано, мне понравилось...

tinman321 комментирует...

после того как написалось, несколько раз полировалось